Login Form  

   

Logo ohne Adresse cut     

 

 

             

 

  

 

 Terminübersicht Schuljahr 2019/20

 

 September    
     
 
  • 2.
Schulbeginn
 
  • 4. + .5.
Schulfotograf
 
  • 10.
Besuch beim Apfelbauern (2. Klassen)
 
  • 19.
Besuch beim Weingut Groiß (3b)
 
  • 23. + 24.
Busschule (1. + 2. Klasse)
 
  • 30.
Science Day (alle Klassen)
     
Oktober    
     
 
  •  1.

Cross Country Laufbewerb

Schulforum

 
  • 8.
Verkehrserziehung (1. Klassen)
 
  • 10.
Schwimmen (3.Klassen)
 
  • 15.
Hallo Auto! (3. Klassen)
 
  • 16.
Musicalbesuch Ziersdorf (2. Klassen)
 
  • 22.
Hopsi Hopper Bewegungseinheiten (alle Klassen)
 
  • 26.
Nationalfeiertag
 
  • 30. + 31. 
Autonom schulfreie Tage
     
November    
     
 
  • 1. + 2.
Allerheiligen und Allerseelen
 
  • 4.
Apollonia (alle Klassen)
 
  • 5.

Apollonia (alle Klassen)

 

Hopsi Hopper Bewegungseinheiten (alle Klassen)

 
  • 7.

Schwimmen (3. Klassen)

 
  • 12.

Hopsi Hopper Bewegungseinheiten (alle Klassen)

 
  • 15.

Hl. Leopold - schulfrei

 
  • 19. + 20.

Parcour Running Bewegungseinheiten (alle Klassen)

 
  • 26.

Elternsprechtag

     
Dezember    
     
 
  • 3.
Hopsi Hopper Bewegungseinheiten (alle Klassen)
 
  • 10.
Hopsi Hopper Bewegungseinheiten (alle Klassen)
 
  • 17.
Weihnachtsgottesdienst in der Pfarrkirche
 
  • 19.
Adventfeier im Turnsaal
 
  • 23. - 31.
Weihnachtsferien
     
Jänner    
     
 
  • 1. - 6.
Weihnachtsferien
 
  • 7.
Hopsi Hopper Bewegungseinheiten (alle Klassen)
 
  • 14.
Hopsi Hopper Bewegungseinheiten (alle Klassen)
 
  • 16.
Kinderpolizei (2. Klassen)
 
  • 21.
Hopsi Hopper Bewegungseinheiten (alle Klassen)
 
  • 31.
Semesternachricht
     
Februar    
     
 
  • 3. - 7.
Semesterferien
 
  • 13.
Schwimmen (3.Klassen)
 
  • 25.
Faschingsdienstag mit Zaubererbesuch
     
März    
     
 
  • 3.
Hopsi Hopper Bewegungseinheiten (alle Klassen)
 
  • 10.
Hopsi Hopper Bewegungseinheiten (alle Klassen)
 
  • 17.
Hopsi Hopper Bewegungseinheiten (alle Klassen)
 
  • 24.
Schwimmen (3. Klassen)
 
  • 31.
Schwimmen (3.Klassen)
     
April    
     
 
  • 6. - 14.
Osterferien
 
  • 15. - 17.
Lesekino
 
  • 28.

Sumsi Cup (4.Klassen)

Hopsi Hopper Bewegungseinheit (alle Klassen)

 
  • 29.
KEL - Gespräche
     
Mai    
     
 
  • 1.
Staatsfeiertag
 
  • 4. + 5.
Apollonia (alle Klassen)
 
  • 18. - 20.
Projekttage 4.Klassen
 
  • 19.
Schwimmen (3. Klassen)
 
  • 21.
Christi Himmelfahrt
 
  • 22.
Autonom schulfreier Tag
 
  • 28.
Besuch beim Musical Peter Pan in Krems (alle Klassen)
     
Juni    
     
 
  • 1. + 2.
Pfingstferien
 
  • 3. + 4.
Lesenacht Theiß (3. Klassen)
 
  • 11.
Fronleichnam
 
  • 12.
Autonom schulfreier Tag
     
Juli    
     
 
  • 3.
Schulschluss
   
© ALLROUNDER